| Inicio | En Vivo | Programación | Staff | Radio Clasificados | Nuestra Historia | Fotos | Archivo | Contacto |
Hoy es sabado 1 de noviembre de 2014 y son las 00:41 hs. LA VTV ATIENDE EN GUAMINÍ HASTA EL 06 DE NOVIEMBRE INCLUSIVE- DE 08 A 17 HORAS EN BALNEARIO LAGO DEL MONTE....Información del Registro Civil local: Se informa a la población que para las personas mayores de 75 años de edad NO es necesario gestionar el nuevo DNI. Sólo deberán realizar el nuevo DNI aquellas personas en ese rango de edad que vayan a viajar fuera del país....PRÓXIMAS FECHAS DE ATENCIÓN DE ESPECIALISTAS EN EL HOSPITAL LAGUNA ALSINA: JUEVES 6/11 OCULISTA, Dr. LETIERI A PARTIR 9hs. VIERNES 7/11 TRAUMATÓLOGO, Dr VAGNONI. A PARTIR 15hs. LUNES 10/11 CONSULTORIO DE CONTROL E INFORMACIÓN DE DIABETES-DE 8 A 10Hs. SÁBADO 15/10 FLEBÓLOGO, Dr TABERNA. JUEVES 27/10 NEURÓLOGO, Dr MIRIUCA, A PARTIR 11hs. LLAME POR TURNOS O CONSULTAS DE 7 A 13 Y DE 14 A 20 hs al 493-058...
3 de julio de 2013

EN UN TRÁGICO ACCIDENTE PERDIÓ LA VIDA UN VECINO DE CARHUÉ

(DSR Medios).-En horas de la mañana de hoy (alrededor de 6.30), la dotación de Bomberos Voluntarios de Carhué, debió concurrir alertada al parecer por vecinos de la finca ubicada en Boulevard Levalle 1123 entre Roque Sáenz Peña y Pellegrini. Al llegar los servidores públicos locales se encontraron con cuadro trágico. Dentro de su habitación se encontró el cuerpo calcinado del vecinos Oscar Stieb, conocido por su sobrenombre "Matosa". El hombre de entre 65 y 70 años, se desempeñaba como pocero. Según el testimonio de personas allegadas el hombre vivía sólo y hasta el momento se encuentra en proceso de investigación las causas del inicio del siniestro y las causales de fallecimiento.
Recién alrededor de las 11 horas arribarían a nuestra ciudad los peritos provenientes del área judicial correspondiente.
Comentarios »



LA RADIO EN VIVO

 
Estamos escuchando
Música de la radio
de 00.00 a 06.00
 



NOTICIAS

   


LA RADIO EN TU MOVIL

 

 




Miranos en Vivo

 

 

Twitter

   

LIGA CULTURA Y DEPORTIVA

 

TORNEO CLAUSURA
 

FECHA 1:
QUENUMAZA  0 SALAZAR 1
EL CEIBO 1 LA GLORIA 0
DEP. ARGENTINO 3 UNION T.L. 2
FERRO 0 DEPORTIVO 17 0
ATL.ARGENTINO 3 GARRE 4
UNION L.A. 3 VILLA DEL PARQUE 1
CA. ROBERTS 1 J. UNIDA 2
LIBRE: J.NEWBERY

FECHA 2:
J.UNIDA 1 UNION LA 1
VILLA DEL PARQUE 0 ATL. ARGENTINO 2
GARRE 1 FERRO 0
DEPORTIVO 17 0 DEP. ARGENTINO 0
UNION TL 1 EL CEIBO 3
LA GLORIA 0 QUENUMAZA 2
SALAZAR 3 J. NEWBERY 2
LIBRE: CECIL A. ROBERTS

FECHA 3:
J. NEWBERY 2 LA GLORIA 1
QUENUMAZA 0 UNION TL. 0
EL CEIBO 2 DEPORTIVO 17 2
DEP. ARGENTINO 1 GARRE 0
FERRO 2 VILLA DEL PARQUE 1
ATL.ARGENTINO 1 J.UNIDA 0
UNION LA 0 CA. ROBERTS 0
LIBRE: SALAZAR

FECHA 4:
CA. ROBERTS 0 ATL.ARGENTINO 2
J.UNIDA 3 FERRO 1
VILLA DEL PARQUE 1 DEP. ARGENTINO 2
GARRE 3  EL CEIBO 3
DEPORTIVO 17 3 QUENUMAZA 1
UNION T.L. 5 J.NEWBERY 2
LA GLORIA 1 SALAZAR 0
LIBRE:UNION LA

FECHA 5
SALAZAR 0 UNION TL. 0
J.NEWBERY 0 DEPORTIVO 17 1
QUENUMAZA 2 GARRE 1
EL CEIBO 1 VILLA DEL PARQUE 0
DEP. ARGENTINO 2 J.UNIDA 0
FERRO 0 CA. ROBERTS 1
ATL. ARGENTINO 2 UNION LA 0
LIBRE: LA GLORIA

FECHA 6:
UNION LA 4 FERRO 1
CA ROBERTS 0 DEP. ARGENTINO 0
J.UNIDA 3 EL CEIBO 2
VILLA DEL PARQUE 0 QUENUMAZA 1
GARRE 1 J.NEWBERY 3
DEPORTIVO 17 1 SALAZAR 1
UNION TL 1 LA GLORIA 4
LIBRE: ATL. ARGENTINO

FECHA 7:
LA GLORIA 3 DEPORTIVO 17 0
SALAZAR 4 GARRE 0
J.NEWBERY 6 VILLA DEL PARQUE 3
QUENUMAZA 0 J.UNIDA 1
EL CEIBO 1 CA. ROBERTS 1
DEP. ARGENTINO 1 UNION LA 0
FERRO 0 ATL. ARGENTINO 2
LIBRE: UNION TL

FECHA 8:
ATL.ARGENTINO 2 DEP. ARGENTINO 1
UNION LA 0 EL CEIBO 1
CA ROBERTS 2 QUENUMAZA 0
J.UNIDA 2 J.NEWBERY 3
VILLA DEL PARQUE 0 SALAZAR 4
GARRE 1 LA GLORIA 1
DEPORTIVO 17 0 UNION TL 2
LIBRE: FERRO

FECHA 9:
UNION TL 2 GARRE 1
LA GLORIA 6 VILLA DEL PARQUE 3
SALAZAR 1 J.UNIDA 2
J.NEWBERY 0 CA ROBERTS 3
QUENUMAZA 4 UNION LA 1
EL CEIBO 2 ATL.ARGENTINO 4
DEP. ARGENTINO 1 FERRO 0
LIBRE: DEPORTIVO 17

FECHA 10:
FERRO 1 EL CEIBO 0
ATL.ARGENTINO 0 QUENUMAZA 1
UNION LA 2 J.NEWBERY 2
CA. ROBERTS 0 SALAZAR 3
J.UNIDA 1 LA GLORIA 1
VILLA DEL PARQUE 0 UNION TL 2
GARRE 2 DEPORTIVO 17 1
LIBRE: DEP. ARGENTINO

FECHA 11:
DEPORTIVO 17 3 VILLA DEL PARQUE 0
UNION TL 3 J. UNIDA 0
LA GLORIA 4  CA. ROBERTS 0
SALAZAR 3 UNION LA 0
J.NEWBERY 2 ATL.ARGENTINO 4
QUENUMAZA 2 FERRO 1
EL CEIBO 3 DEP. ARGENTINO 2
LIBRE: GARRE

FECHA 12:
DEP. ARGENTINO 0 QUENUMAZA 1
FERRO 1 J.NEWBERY 1
ATL.ARGENTINO 3 SALAZAR 1
UNION LA 2 LA GLORIA 3
CA. ROBERTS 1 UNION TL 2
J.UNIDA 4  DEPORTIVO 17 3
VILLA DEL PARQUE 1 GARRE 3
LIBRE: EL CEIBO

FECHA 13:
GARRE vs J.UNIDA
DEPORTIVO 17 vs CA. ROBERTS
UNION TL. Vs UNION LA
LA GLORIA vs ATL.ARGENTINO
SALAZAR vs FERRO
J.NEWBERY vs DEP. ARGENTINO
QUENUMAZA vs EL CEIBO
LIBRE: VILLA DEL PARQUE

FECHA 14:
EL CEIBO vs J. NEWBEY
DEP. ARGENTINO vs SALAZAR
FERRO vs LA GLORIA
ATL.ARGENTINO vs UNION TL.
UNION LA vs DEPORTIVO 17
CA. ROBERTS vs GARRE
J.UNIDA vs VILLA DEL PARQUE
LIBRE: QUENUMAZA

FECHA 15:
VILLA DEL PARQUE vs CA. ROBERTS
GARRE vs UNION LA
DEPORTIVO 17 vs ATL.ARGENTINO
UNION TL. Vs FERRO
LA GLORIA vs DEP. ARGENTINO
SALAZAR vs EL CEIBO
J.NEWBERY vs QUENUMAZA
LIBRE: J. UNIDA

 

POSICIONES DEL CLAUSURA:

-ATL.ARGENTINO 25
-QUENUMAZA 22
-J.UNIDA 21
-SALAZAR FC 20
-LA GLORIA 20
-UNIÓN TL 20
-DEP. ARGENTINO 20
-EL CEIBO 18
-J.NEWBERY 14
-GARRE 14
-DEPORTIVO 17 13
-CA. ROBERTS 12
-UNIÓN LA 9
-FERRO 8
-VILLA DEL PARQUE 0

RUMBO A LA LIGUILLA:

-UNIÓN TL 55
-SALAZAR FC 47
-J.NEWBERY 47
-ATL.ARGENTINO 45
-QUENUMAZA 41
-LA GLORIA 39
-J.UNIDA 37
-DEPORTIVO 17 35
-DEP. ARGENTINO 35
-EL CEIBO 31
-GARRE 31
-UNIÓN LA 30
-CA. ROBERTS 25
-FERRO 16
-VILLA DEL PARQUE 8

 

Campeones del apertura:

Primera división: Unión de Tres Lomas
Tercera división: Jorge Newbery               
Quinta división Juvenutd Unida               
Sexta división Atlético Argentino               
Séptima división Unión de Tres Lomas
Octava división Juventud Unida               
Novena división:  Juventud Unida  

 


 

Radio Maxima - 92.7 - Bonifacio - © Todos los derechos reservados